15-16 июня 2016 на базе Сумского государственного университета были проведены Всеукраинская научно-практическая конференция и пленум Ассоциации инфекционистов Сумщины «Инфекционные болезни в практике врача - интерниста: современные аспекты». В конференций приняли участие и выступили с докладами доцент кафедры педиатрии ПО Бинда Т.П., аспирант 3-го года обучения Дмитрова Е.В., а также магистранты кафедры Шарова А.В. и Абдулаева Н.Ф.

В рамках конференции обсуждались актуальные вопросы клинической и лабораторной диагностики инфекционных болезней, кроме того, ряд докладов были посвящены внедрению в практику врача-интерниста современных лекарственных средств, в частности антибактериальных препаратов и пробиотиков. Участники конференции получили чрезвычайно большое количество важной информации о современном состоянии проблем инфекционных болезней в Украине, имели возможность непосредственно пообщаться с коллегами и обменяться опытом.