Профессор кафедры педиатрии Попов Сергей Витальевич с докладом "Prevalence and antibiotic-associated diarrhea development factors in children with acute respiratory diseases" принял участие в конференции "Vilnius Course. Update on Paediatric Infectious Diseases", которая состоялась 28-29 ноября 2017 года в городе Вильнюсе, Литва.

Состоялись плодотворные встречи с участниками конференции. Был получен сертификат участника, а также 13 кредитов Европейской системы непрерывного медицинского образования - European Continuing Medical Education.