В рамках конференции 6th International Scientific and Practical Conference of Students and Young Scientists "Topical issues of theoretical and clinical medicine" 17-20 октября 2018 состоялась лекция руководителя Университетской клиники по педиатрии Вильнюсского университета, профессора, доктора медицинских наук Витаутаса Усониса. Тема лекции -  "Современные особенности вакцинопрофилактики в Евросоюзе и мире".

В ходе визита Витаутаса Усониса в медицинский институт и на кафедру педиатрии обсуждались перспективы совместных научных проектов.