Региональный научно-практический семинар

9 февраля 2013 года в актовом зале СумГУ успешно состоялся под эгидой Министерства здравоохранения Украины региональный научно-практический семинар «НЕПРЕРЫВНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СЕМЕЙНОГО ВРАЧА И ПЕДИАТРА».

Тема семинара: «ПРОБЛЕМНО ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД К ИНФЕКЦИОННОЙ ПАТОЛОГИИ У ДЕТЕЙ».
семинар

Присутствовали врачи-педиатры, семейные врачи города Сумы и области, студенты и врачи-интерны медицинского института СумГУ. Были заслушаны доклады ведущих ученых педиатрии проф. Волосовца А.П., проф. Кривопустова С.П., проф. Крамарева С.А., проф. Бекетовой Г.В., проф. Шадрина О.Г., проф. Абатурова О.Е.

Васильев А.В.

Первое слово было предоставлено ректору СумГУ профессору Васильеву А.В.

ВолосовецЧлен-корреспондент НАМН Украины, профессор ВОЛОСОВЕЦ А.П. (МОЗ Украины). Тема доклада: «Приоритетные задачи педиатрической науки и практики в контексте реформирования отрасли здравоохранения».

Кривопустов

Профессор КРИВОПУСТОВ С.П. (Национальный медицинский университет имени А.А. Богомольца). Тема доклада: «Насморк и его осложнения: научно-обоснованный подход в педиатрии».

Смиян

И.о. директора Медицинского института Смеянов В.А. и зав. кафедрой педиатрии последипломного образования, проф. Смиян А.И. вместе с коллегами.